Сайты Архангельска: Архнет.инфо – информационный портал области.

Архнет.инфоСреди большого количества сайтов региона хочется выделить один проект. Архнет.инфо — портал Архангельской области. Сайт является лучшей, на мой взгляд, информационной площадкой Архангельска и области.
Все актуальные новости региона классифицированы по направленности и географическому нахождению описываемого объекта. Также, посетители могут самостоятельно добавить новость, и если она имеет общественное значение, то обязательно пройдет проверку модератором и окажется в соответствующем разделе.

Есть возможность подписки на RSS-ленту как всего региона, так и отдельно взятого населенного пункта области. Удобство этого момента заключается в том, что можно читать только новости своего города, пропуская то, что вам не интересно, или наоборот, информационному обозревателю очень важно знать, что происходит во всей области в целом, чтобы оценить ситуацию и сделать правильные выводы(рерайтерам на заметку =)).

Помимо новостей на сайте работают сервисы: Путеводитель, Объявления, Работа, Недвижимость, Автомобили, Карта, Погода.
О некоторых поподробнее.
Путеводитель по организациям Архангельска
Путеводитель представляет собой справочник организаций Архангельска, каждая организция (магазин, фирма, клуб, АЗС, школа, etc) имеют краткое описание, координаты и привязку к спутниковой гугловской карте, что позволяет легко найти ближайшую, скажем, пивнуху, от дома =)

Объявления, Работа и др. разделы не привлекли особенного внимания, все стандартно, кроме того, что на них тоже можно подписаться посредствам Rss и быть в курсе новых вакансий, резюме, предложений по купле/продаже авто.

Помощь для новичков в интернетах на Архнет.инфо
А для самых маленьких А для тех кто не так давно знаком с Интернетом, порекомендую гугль пользоваться верхним выпадающем меню «Интернет», для начала хватит =)

Интересно, то что по словам создателя сайта Виктора БЕЛОУСОВА, на рекламу проекта не потрачено ни копейки. Это весьма впечатляет, наблюдая пузомерки и количество посетителей в сутки:
Яндекс тИЦ: 60
Яндекс.Rank:3
Google PageRank:5/10
Liveinternet фиксирует до 1500 посетителей в сутки, оно и понятно, имея все перечисленные информационные возможности Архнет.инфо по праву носит название ПОРТАЛ. Желаю успехов в развитии проекта.

P.S.: Они еще и W3-валидацию, проходят =)

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Юзабельность у сайта сделана на отлично ИМХО. Вот у многих сайтов действующих на Архангельское или Северодвинское Интернет-пространство всё как-то перегруженно всякими врезками, виджетами и прочим, навигация не продумана толком, иногда чтобы что-то найти приходиться по 100 раз перетыкаться по ссылкам. А у этого как-то сразу понятно всё. Хм, возьму на карандаш.
avatar

Concorde

  • 20 мая 2010, 11:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.